X

В Крыму 125 врачей получили по 1 млн. рублей по программе «Земский доктор»

12:25 23.03
В Крыму 125 врачей получили по 1 млн. рублей по программе «Земский доктор»

Фото из открытых источников

За три года работы программы «Земский доктор», ее участниками стали 125 докторов. Об этом сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Голенко на заседании комитета по труду, социальной защите в Государственном Совете Крыма, передает пресс-служба Госсовета РК.

«За три года работы программы «Земский доктор», ее участниками стали 125 докторов, каждому из которых были выплачены финансовые средства в размере один миллион рублей. При этом только пять человек за это время прекратили свое участие в проекте (трое – по уважительной причине, по двум из них ведется претензионная работа)», – сказал Голенко.

Кроме того, с нынешнего года на территории Крыма начнет реализовываться новая программа «Земский фельдшер», в рамках которой сельские лечебные учреждения пополнятся 60 специалистами. Таким образом, будет сокращена нехватка медицинских кадров в учреждениях здравоохранения первичного звена, которая на сегодняшний день составляет порядка 900 человек.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.