X

В Крыму сегодня и завтра могут идти дожди с песком

16:36 23.03
В Крыму сегодня и завтра могут идти дожди с песком

Фото из открытых источников

Воздушные потоки принесли частицы пыли и песка из Северной Африки, Малой Азии и Ближнего Востока на Кубань и в Крым. Об этом пишет РИА Новости Крым со ссылкой на специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца.

"Достаточно мощные южные потоки несут с Малой Азии, Ближнего Востока и Североафриканского континента песчинки пыли и песка, поднятые с поверхности мощным струйным течением, скоростью свыше 100 километров в час. Там сейчас сезон мощных песчаных бурь. Как раз песчинки дают облакам желтоватый оттенок. На Кубани уже выпали осадки в виде желтого снега и коричневого дождя и как раз сейчас все это идет на Крым", – приводит слова Тишковца издание.

Напомним, такое явление – осадки с песком – не редкость для южных районов России. Например, в Симферополе в феврале 2015 года было зафиксировано выпадение «желтого дождя», после которого оставался песчаный налёт характерного цвета.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.