X

В Восточном Крыму водоканал нелегально сбрасывал сточные воды в озеро Акташ

13:57 24.03
В Восточном Крыму водоканал нелегально сбрасывал сточные воды в озеро Акташ

Фото из открытых источников

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства при осуществлении деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения МУП городского поселения Щелкино «Водоканал». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

"Установлено, что водоканал сбрасывает сточные воды в поверхностные воды озера Акташ без разработанных и утвержденных нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов, а также разрешения на сброс", – сказано в сообщении пресс-службы республиканской прокуратуры.

Ввиду того, что без этого невозможно обеспечить нормативы качества окружающей среды, с целью недопущения неблагоприятного воздействия на состояние поверхностных вод и ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки, природоохранный прокурор предъявил иск в суд об обязании щелкинского водоканала обеспечить осуществление хозяйственной деятельности в соответствии с природоохранными требованиями.

Ленинский районный суд исковые требования природоохранного прокурора удовлетворил, получение предприятием всех необходимых разрешительных документов контролируется прокуратурой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.