X

В Севастополе вынесли приговор водителю, виновному в смерти двух человек

14:52 24.03
Источники: Искра
В Севастополе вынесли приговор водителю, виновному в смерти двух человек

Фото из открытых источников

В Севастополе вынесли приговор водителю иномарки, обвиненному в смерти двух человек, передает пресс-служба городской прокуратуры.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры города, Гагаринский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1984 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

 

Судом установлено, что мужчина, управляя технически исправным автомобилем Мazda 626, превысил допустимую скорость движения в населенном пункте и произвёл столкновение с автобусом маршрутного такси.

В результате ДТП два пассажира скончались, а два пассажира получили тяжкие телесные повреждения. Суд приговорил подсудимого к 1 году 6 месяцам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.