X

Пенсии для некоторых граждан в России проиндексируют с 1 апреля

12:32 25.03
Источники: Интерфакс
Пенсии для некоторых граждан в России проиндексируют с 1 апреля

Пенсии для некоторых граждан в России проиндексируют с 1 апреля

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление об индексации пенсий с 1 апреля 2018 года. Индексация коснется 4 млн человек. Он отметил, что также будут повышены некоторые другие выплаты, касающиеся отдельных категорий пенсионеров.

Согласно постановлению, опубликованному на сайте правительства, прожиточный минимум пенсионера в целом по России за 2016 год составил 8,08 тыс. рублей, за 2017 год - 8,3 тыс. рублей.  Соответственно, правительство утверждает коэффициент индексации социальных пенсий с 1 апреля в размере 1,029.

В постановлении подчеркивается, что при индексации социальных пенсий также повышаются пенсии таким категориям граждан, как военнослужащие, проходившие военную службу по призыву и члены их семей, участники Великой Отечественной войны, граждане, пострадавшие в результате радиационных и техногенных катастроф и члены их семей, граждане из числа работников летно-испытательного состава и др.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.