X

Чиновников Феодосии обяжут принимать граждан

10:07 10.11
Многие госучреждения, ссылаясь на карантин, ограничили прием граждан. В исполкоме такие действия чиновников назвали «перегибами» и пообещали вскоре выдать всем пугливым марлевые повязки.
Исполняющий обязанности главного санитарного врача Феодосии Валерьян Дудин сообщил «Кафе», что на утро 6 ноября в регионе было госпитализировано 20 человек с ОРВИ, а еще восемь изъявили лечиться дома. - Анализы всех этих пациентов не выявили грипп и даже парагрипп, что не может не радовать, - подчеркнул В. Дудин и посоветовал. – Относиться к карантинным мероприятиям надо без паники и ажиотажа, а то некоторые организации под шумок перестали вести прием граждан. Например, в Феодосии объявления об отмене приема появились на дверях БТИ, исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, Управления соцзащиты и некоторых других учреждений. Директор Феодосийской исполнительной дирекции Фонда Александр Бобров сообщил «Кафе», что прием граждан ограничили по распоряжению вышестоящей организации. - Сотрудники Фонда работают в обычном режиме: оформляют несчастные случаи, принимают посетителей, у которых какое-то срочное и неотложное дело, - уточнил А. Бобров. – Мы не прекратили прием, а только его ограничили. Многим людям не следует приходить к нам, а достаточно проконсультироваться по телефону. Как сообщил «Кафе» заместитель городского головы Игорь Авруцкий, в исполком постоянно поступают жалобы на отмену приема граждан. Он пообещал, что будут приняты решения, которые не позволят чиновникам так поступать. - Повода для прекращения приема нет, а вот, как дезинфицируются общественные места, мы начали проверять уже с четверга, - согласен с вице-мэром Валерьян Дудин. – На ближайшем заседании чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии мы примем решение о наказании тех, кто не проводит дезинфицирующую обработку или провоцирует панику среди населения. Сейчас в Феодосии шьют марлевые повязки, которые выдадут особо пугливым горожанам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.