Результаты матчей 18-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

10:26 26.03

В субботу и воскресенье, 24 и 25 марта, состоялись матчи 18-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС. Футболисты «Кафы» с минимальным счётом уступили в выездном матче «Крымтеплице». Кроме того, долгое время лидирующая в чемпионате «Евпатория» в очередной раз не смогла победить, и опустилась в турнирной таблице на второе место, уступив пальму первенства «Севастополю».

Тур начался в субботу матчем в Новопавловке Бахчисарайского района, где на поле СОК «Скиф» симферопольская «Таврия» принимала керченский «Океан». Родопечные Анатолия Скворцова победили – 2:0. На 31-й минуте после навеса со штрафного Антон Монахов головой отправил первый мяч в ворота Валентина Манякина – 1:0. После перерыва (на 77-й минуте) победную точку поставил Гоги Шония – 2:0.

В воскресенье состоялись ещё три матча тура.

Евпаторийцы на выезде не сумели справиться с одним из аутсайдеров турнира – "Рубином Ялтой" – 1:1. Александр Борщ в середине первого тайма (на 19-й минуте) вывел гостей вперед, но сразу же после перерыва (46-я минута) ялтинцы отыгрались благодаря голу Александра Савина.

ФК "Севастополь" не преминул возможностью воспользоваться осечкой конкурента: на выезде минимально обыграл бахчисарайский "Кызылташ" – 1:0. У "моряков" в контратаке отличился Антон Голенков.

С таким же счетом – 1:0 – молодежненская "Крымтеплица" в родных стенах обыграла феодосийскую «Кафу» (гол забил Роллан Погорельцев).

В турнирной таблице у «Севастополя» 44 набранных очка и первая строка, у расположившейся на втором месте «Евпатории» 42 балла. «ТСК-Таврия» имеет в своём активе 39 очков (третье место). Далее идут «Крымтеплица» (30), «Океан» (20) и «Кызылташ» (18). На седьмом месте «Рубин Ялта» (8 очков), на последнем – «Кафа» (три набранных очка в 18-ти сыгранных матчах).

Игры следующего тура состоятся 31 марта: «Океан» – «Евпатория», «Кафа» – «Рубин Ялта», «Кызылташ» – «Крымтеплица», «Севастополь» – «ТСК-Таврия».