X

В Крыму в очереди в детсады – более 60 тысяч детей

11:24 26.03
В Крыму в очереди в детсады – более 60 тысяч детей

Фото из открытых источников

Более 60 тыс детей в Крыму зарегистрировано в общей электронной очереди в дошкольные учреждения. Об этом сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова. Из этого количества, по ее данным, более 20 тыс малышей претендуют на места детских садах в сельской местности.

«Сегодня в электронной очереди, а это модуль, который исключает при комплектовании человеческий фактор как таковой, 62 681 ребенок. В сельской местности – 24 105 детей в возрасте от нуля до семи лет», – рассказала она.

Министр также заявила о существовании актуальной очереди. Речь идет о детях от трех до семи лет, которые должны пойти в детский сад с 1-го сентября 2018 года.

«Есть еще актуальная очередь – от трех до семи лет. Она составляет 13 тысяч 900 детей. В том числе более 6 тыс детей в сельской местности. Это те дети, которые претендуют на место в детских садах с 1-го сентября 2018 года, а мы им должны обеспечить место в учебном заведении», – подчеркнула Гончарова.

Министр напомнила, что начиная с 2014-го года, в дошкольных учреждениях Крыма создано 14 тыс. 987 мест.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.