X

За занижение зарплат своим сотрудникам предприниматель получила уголовное дело

10:52 27.03
Следственный отдел по г.Феодосия ГСУ СК РФ по Республике Крым завершил расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, которая на протяжении нескольких месяцев выплачивала своим работникам (двум сторожам) заработную плату ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда (МРОТ). Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по РК.
За занижение зарплат своим сотрудникам предприниматель получила уголовное дело

Фото из открытых источников

Предприниматель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом МРОТ).

–  По данным следствия, с 1 апреля 2017 года по 1 января 2018 года обвиняемая с целью экономии денежных средств фонда заработной платы, свыше двух месяцев выплачивала двум сторожам заработную плату ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, тем самым недоплатив работникам более 38 тысяч рублей, – рассказали в пресс-службе республиканского главка Следкома.

Уголовное дело направлено в суд с ходатайством следователя о применении в отношении обвиняемой меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.