X

Реставрация дачи Стамболи завершится к концу 2018 года

12:28 27.03
Реставрационные работы на феодосийской даче Стамболи планируется завершить к концу 2018 года. Внешние работы почти закончены, и в скором времени станет известен подрядчик, который приступит к реставрации внутри здания. Об этом сообщил замдиректора по научной работе Черноморского центра подводных исследований Виктор Вахонеев, передаёт Крымское информационное агентство.
Реставрация дачи Стамболи завершится к концу 2018 года

Фото из архива газеты «Кафа»

- Благодаря участию в ФЦП, архитектурный памятник удалось спасти от разрушения в самое ближайшее время. На сегодняшний день на 95% закончена реставрация фасада и крыши. В скором времени будет разыгран новый тендер для выявления подрядчика, который будет проводить работы внутри здания. Мы ежедневно контролируем ход реставрационных работ. Первый этап работ, который включает фасад и крышу, скоро завершится. После того, как будет проведен тендер, станут известны сроки завершения реставрации, - сообщил В. Вахонеев, добавив, что, по имеющимся у него сведениям, речь идет о конце 2018 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.