X

Под Керчью местные жители нашли 5 авиабомб, МЧС успешно их уничтожило

08:23 28.03
Под Керчью местные жители нашли 5 авиабомб, МЧС успешно их уничтожило

Под Керчью местные жители нашли 5 авиабомб, МЧС успешно их уничтожило

Специалисты Специального морского отряда МЧС Крыма провели операцию по уничтожению 5 авиационных бомб  в поселке Чистополье Ленинского района.

Подозрительный предмет, напоминающий авиабомбу, был обнаружен местными жителями. После осмотра взрывоопасные предметы были идентифицированы, как осколочные авиабомбы весом 2,5 кг (АО-2,5). Авиабомбы были успешно извлечены и уничтожены. Тут очень важную роль сыграла ответственность граждан, которые при обнаружении взрывоопасного предмета без промедления сообщили об этом в МЧС.

МЧС напоминает, что взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны представляют огромную опасность для людей. Подвергшиеся коррозии боевые части взрывателей могут спровоцировать взрыв в любой момент, причем внешне определить степень опасности таких боеприпасов сложно даже специалистам. Фактором, провоцирующим детонацию боеприпаса, может стать любое воздействие на него, включая прямые солнечные лучи и даже незначительная вибрация. 

При обнаружении взрывоопасных предметов необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения и немедленно сообщить о находке в правоохранительные органы или по телефону «101».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.