X

Полицейские нашли подозреваемого в телефонном мошенничестве в Феодосии

10:25 28.03
Полицейские нашли подозреваемого в телефонном мошенничестве в Феодосии

Полицейские нашли подозреваемого в телефонном мошенничестве в Феодосии

В 2016 году в дежурной части МВД Феодосии были зарегистрированы два заявления от местных жительниц о том, что неизвестный обманным путем завладел их денежными средствами.
Первой пострадавшей стала 80-летняя пенсионерка из поселка Коктебель, которой на ее мобильный телефон позвонил мужчина, назвавшийся соседом, и попросил перевести на указанные им реквизиты банковской карты крупную сумму денежных средств. Гражданин пообещал в короткие сроки займ вернуть, но при этом отметил, что о долге не должна знать его супруга. Когда спустя некоторое время деньги пенсионерке так и не вернулись, она рассказала обо всем своему сыну. В ходе беседы с соседями он и узнал, что никаких денег соседи не занимали, в долг не просили.
Второй потерпевшей стала 60-летняя феодосийка. Ей на мобильный позвонил сын, который попросил перевести ему на банковскую карту 10 тыс. рублей, что женщина и сделала. Только спустя несколько дней женщина связалась с сыном и узнала, что он ей вообще в тот день не звонил и деньги ему не требовались.
В ходе следствия сотрудниками МВД была установлена личность подозреваемого. Им оказался 44-летний ранее неоднократно судимый житель Феодосии, который в момент совершения преступления отбывал очередное наказание в местах лишения свободы в Краснодарском крае.
Как признался мужчина, телефонные номера он набирал наугад. Денежные средства, полученные обманным путем, поступали в банковскую карту супруги злоумышленника, проживающую в г.Феодосия.
Только в феврале 2018 года гражданин освободился из мест лишения свободы и приехал в Крым.  От злоумышленника поступила явка с повинной.
В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД Феодосии возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Согласно санкции статьи, феодосийцу может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.