X

В Крыму проведут тотальную проверку кадастровой стоимости земельных участков

11:20 28.03
Источники: КИА
В Крыму проведут тотальную проверку кадастровой стоимости земельных участков

Изображение из сети Интернет

В Крыму пройдет тотальная перепроверка кадастровой стоимости участков. Об этом шла речь на заседании Совета министров РК при обсуждении вопроса соблюдения прав предпринимателей, передаёт «Крымская газета».

В соответствии с действующим законодательством организации — владельцы земельных участков обязаны исчислять и уплачивать земельный налог исходя из кадастровой стоимости принадлежащего им участка. Таким образом зачастую неправильно рассчитанная кадастровая стоимость может сделать налоги для ведения бизнеса неподъёмными.

«"Прошерстить" полностью цены на аренду имущества и земельных участков в муниципалных образованиях. Проверить на соответствие условиям, возможно ли вообще предпринимателям вот в таких условиях вести бизнес», — потребовал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Такая проверка должна быть проведена в муниципалитетах за 30 дней.

Напомним, что в соответствии с поручением Аксёнова уже завершен первый этап претензионой работы по кадастровой оценке земельных участков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.