X

Морпехи ЧФ на полигонах в Крыму учились уничтожать десант противника из САУ «Нона»

14:40 28.03
Морпехи ЧФ на полигонах в Крыму учились уничтожать десант противника из САУ «Нона»

Фото mil.ru

На военных полигонах в Крыму проходит тактическое учение, в котором принимают участие около 200 военнослужащих морской пехоты Черноморского флота (ЧФ) и задействовано 30 единиц боевой и специальной техники. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

«В ходе активной фазы рота морской пехоты отработала действия в противодесантной обороне с выполнением боевых стрельб из стрелкового оружия и военной техники», – сказано в сообщении пресс-службы ЮВО.

На первом этапе учения в целях предотвращения высадки условного противника артиллерийская батарея самоходных артиллерийских установок (САУ) «Нона» выполнила стрельбу с закрытой огневой позиции по десантному отряду условного противника. На втором этапе подразделения морской пехоты перешли в наступление, в ходе которого при огневой поддержке бронетранспортёров и артиллерии выполнили боевые стрельбы из стрелкового оружия и метание гранат по мишенным позициям.

Личный состав другой роты выполнил мероприятия по скрытному выдвижению, обнаружению, блокированию и ликвидации незаконных вооруженных формирований.

«Тактические учения морской пехоты продлятся трое суток и завершатся совершением марша подразделений в пункт постоянной дислокации», – проинформировали в пресс-службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.