X

Суд обязал администрацию Феодосии предоставить жильё двум семьям погорельцев

15:04 28.03
По иску прокуратуры суд обязал администрацию Феодосии предоставить жилье феодосийским погорельцам. Об этом в среду, 28 марта, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Республике Крым.
Суд обязал администрацию Феодосии предоставить жильё двум семьям погорельцев

Суд обязал администрацию Феодосии предоставить жильё двум семьям погорельцев

В жилом доме, где проживали заявители на основании договора социального найма, произошел пожар, в результате которого две семьи остались без крыши над головой.

«По закону, если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, признано непригодным для проживания, гражданам должно быть предоставлено другое благоустроенное жилое помещение, равнозначное по площади. Однако местной администрацией отселение погорельцев в течение длительного периода времени не осуществляется», – пояснили в прокуратуре Феодосии.

В целях защиты жилищных прав граждан, прокурор города обратился с исками в суд об обязании администрации Феодосии предоставить жилое помещение взамен утраченного. Суд исковые требования прокурора удовлетворил.

В пресс-службе республиканской прокуратуры добавили, что прокуратура Феодосии проконтролирует исполнение судебного решения по фактическому предоставлению жилья феодосийским погорельцам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.