X

Феодосия и Коктебель примут XIII Гумилевский поэтический фестиваль

11:53 29.03
С 13 по 15 апреля будет проходить XIII Международный Гумилевский поэтический фестиваль «Коктебельская весна – 2018». Помимо столицы Крыма, творческие площадки разместятся в Феодосии и Коктебеле. Об этом сообщает пресс-служба ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко», которая и является организатором культурного мероприятия.
Феодосия и Коктебель примут XIII Гумилевский поэтический фестиваль

Феодосия и Коктебель примут XIII Гумилевский поэтический фестиваль

- Задачи фестиваля – поддержка творческого общения между литераторами разных стран; повышение престижа чтения и массового интереса к литературе и книге; воспитание интереса к поэзии Н. С. Гумилёва, углубленное изучение его жизненного и творческого пути, трудов крупнейших литераторов, поэтов Серебряного века; выявление, поддержка и приобщение одаренной молодежи к поэтическому творчеству, открытие новых талантливых авторов, содействие общению начинающих авторов с признанными  мастерами слова; знакомство с литературной историей Крыма, популяризация лучших современных литературных произведений, посвященных полуострову, - сообщили в пресс-службе библиотеки.

Согласно пресс-релизу фестиваля, торжественное открытие поэтического праздника пройдет 13 апреля в библиотеке им. Франко (г. Симферополь). В этот день запланирован праздничный концерт, а также состоится заседание круглого стола «Николай Гумилев: взгляд из ХХI века».

14 апреля в Коктебельском Доме культуры в 10:00 состоится концерт участников художественной самодеятельности и поселковой школы искусств. Кроме того, В 11:00 торжественные мероприятия пройдут у памятника Н. С. Гумилеву,  а в 12:00 состоится поэтический и бардовский марафон «Мой мир, волнующий и странный» и выступление победителей поэтического конкурса для учащихся школ Феодосии, Коктебеля и Щебетовки.

В завершающий фестивальный день – 15 апреля – в Центральной городской библиотеке им. А. Грина в 11:00 состоится творческая встреча с участниками фестиваля «Моя мечта надменна и проста…».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.