X

Одобрен проект реконструкции автодороги от Новороссийска до Крымского моста

12:11 29.03
Одобрен проект реконструкции автодороги от Новороссийска до Крымского моста

Фото из открытых источников

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции автомобильной дороги А-290 Новороссийск – Керчь.

«Проектом, получившим одобрение экспертов Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство нового участка трассы общей протяженностью 13,521 км с устройством четырехполосного движения и расчетной скоростью 120 км\ч. Кроме того, будут проведены работы по строительству путепроводов и транспортных развязок на трассе. Финансирование строительства осуществляется с привлечением средств федерального бюджета», – сказано в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы.

Автомобильная дорога А-290 Новороссийск – Керчь, общая протяженность которой достигает 166 км, – трасса федерального значения, входящая в состав европейского маршрута E97. Дорога проходит по территории Новороссийска, Анапы и Темрюкского района. Берущая начало от магистрали М-4 «Дон», дорога продолжает ее в направлении полуострова Крым и обеспечивает как протяженные связи центральных регионов страны с полуостровами Крым и Тамань, так и связи между двумя крупными торговыми портами – Новороссийск и Тамань.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.