X

В Крыму власть и казаки вскоре начнут сотрудничать по новому закону

12:25 29.03
В Крыму власть и казаки вскоре начнут сотрудничать по новому закону

Фото rk.gov.ru

Комитет Государственного совета Крыма по межнациональным отношениям одобрил проект базового закона о взаимодействии органов государственной власти и местного самоуправления с казачьими обществами в республике, передаёт информационное агентство «Крыминформ». 

Законопроект будет рассмотрен в первом чтении на очередной сессии крымского парламента.

«Сегодня казачество в Крыму заняло достойное место, сформировано окружное казачье общество. Этот закон необходим для регулирования всех отношений. Данный законопроект регулирует вопросы взаимодействия государственных органов власти и местных органов самоуправления с казачьими обществами с целью полной реабилитации российского казачества с сохранением его исторических традиций, духовного наследия», – сообщил депутат Госсовета, один из авторов законопроекта Александр Палочкин.

Законопроект разрабатывался полтора года, прошел необходимые согласования. Он состоит из восьми статей и определяет полномочия органов власти при взаимодействии с казачьими обществами. Взаимодействие будет вестись по 16 направлениям, среди которых участие власти в развитии казачьих кадетских корпусов, развитие сельского хозяйства в местах компактного проживания казаков и содействие возвращению соотечественникам из числа казаков, проживающих за рубежом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.