X

В столице Крыма МЧС и прокуратура проверили торгово-развлекательный центр «Меганом» (фото)

10:44 30.03
В столице Крыма МЧС и прокуратура проверили торгово-развлекательный центр «Меганом» (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

В Симферополе сотрудники МЧС России по Республике Крым совместно с представителями прокуратуры РК в присутствии представителей средств массовой информации провели проверку торгово-развлекательного центра «Меганом», который является одним из крупнейших подобных заведений на полуострове.

«В присутствии руководителей объекта основное внимание специалистов отдела надзорной деятельности по г Симферополь и Симферопольскому району было уделено проверке функционирования систем сигнализации и пожаротушения, состоянию эвакуационных путей выходов, состоянию электрохозяйства и многим другим вопросам безопасности», – сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

С помощью специалистов лаборатории «Судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы» в режиме реального времени были проверены работоспособность дымоулавлевателей и функционирование автоматической системы оповещения. Также во время проверки была осуществлена эвакуация посетителей и персонала центра.

По словам министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова, в Республике в общей сложности будут проверены 48 подобных объектов.

«Наша задача обеспечить максимальную открытость проведения проверок мест с массовым пребыванием людей, а также провести тщательный осмотр норм соблюдения пожарной безопасности руководством и персоналом развлекательных центров. На территории Республики Крым проверкам будут подвержены 48 объектов с массовым пребыванием людей, в том числе детей», – уточнил Шахов.

По окончанию проверки органы МЧС России и прокуратуры подготовят заключения и предоставят их руководству объекта для устранения выявленных недостатков противопожарной защиты.

Внеплановые проверки осуществляются по поручению Генеральной прокуратуры во всех субъектах Российской Федерации и направлены на соблюдение законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры и кинозалы. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.