X

Россия вышлет в два раза больше британских дипломатов

14:13 01.04
Россия вышлет в два раза больше британских дипломатов

Россия вышлет в два раза больше британских дипломатов

Россия намерена выслать 50 сотрудников британской дипмиссии в ответ на решение Великобритании выдворить российских дипломатов, заявила представитель МИД России Мария Захарова.
 
«Разница между количеством российских и британских дипломатов — более 50 человек», — объяснила Захарова такое решение.
Накануне российский МИД объявил о скором принятии зеркальных мер против западных стран, которые выслали российских дипломатов после отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в городе Солсбери в Великобритании. 
Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в бессознательном состоянии в сквере в Солсбери 4 марта. Позднее выяснилось, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом класса «Новичок». Лондон обвинил в случившемся Москву, выслал 23 сотрудника российской дипмиссии и потребовал от других европейских стран поступить так же. Кремль традиционно отвергает все обвинения, пишет ТАСС.
В свою очередь США  в поддержку Великобритании выслало 60 российских дипломатов.  Еще  14 европейских стран также сократило количество российских дипломатов.  Евросоюз также  отозвал своего посла из России. 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.