X

Количество субсидированных авиаперелетов в Крым сократилось

10:22 02.04
Количество субсидированных авиаперелетов в Крым сократилось

Фото из открытых источников

Федеральное агентство воздушного транспорта («Росавиация») утвердило программу субсидированных воздушных перевозок в Крым.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ведомства, полеты будут осуществляться по 26 направлениям. Москва и Санкт-Петербург в список традиционное не вошли. В программе участвуют 7 авиакомпаний: «Аэрофлот-российские авиалинии», «Азимут», «Алроса» «Ижавиа», «Ред Вингс», «Сибирь» и «Уральские авиалинии». Перевозчики обязаны предоставить по специальному тарифу не менее 30% мест от общего количества в салоне экономического класса на каждом рейсе данного направления.

Льготными билетами смогут воспользоваться более 114тысяч пассажиров:

– молодые люди (в возрасте до 23 лет);
– женщины в возрасте свыше 55 лет;
– мужчины в возрасте свыше 60 лет;
– инвалид I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства II или III группы.

Программа субсидирования будет действовать до 1 декабря.

Самые дешевые билеты (из Краснодара, Воронежа, Махачкалы и т.д.) будут стоить 2 тысячи рублей, самые дорогие (из Магадана) – 10 тысяч. На уральских направлениях (Екатеринбург, Челябинск) цена установлена на уровне от трёх тысяч рублей, на сибирских – от 4 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.