X

В Феодосии прошел детский шахматный турнир

14:36 02.04
С 24 марта по 1 апреля в таверне «Ладья» проходил шахматный фестиваль среди мальчиков и девочек «Ура! Играем на школьных каникулах!». В его рамках прошли три турнира, посвященные памяти четвертого чемпиона мира по шахматам Александра Алёхина. Всего в спортивном мероприятии приняли участие 49 юных шахматистов из Феодосии и Судака.
В Феодосии прошел детский шахматный турнир

В Феодосии прошел детский шахматный турнир

В турнире по классическим шахматам первое место заняла Лилия Антонова, на втором и третьем местах соответственно расположились Артём Босяков и Вова Рыбин.

В двух других турнирах, которые проводились по правилам быстрых шахмат, призеры расположились следующим образом. В возрастной категории до 11-ти лет первое место занял Богдан Изотов, второе - Артём Червов, третье - Глущенко Алексей; а в возрастной категории до 9-ти лет первое место заняла Мария Мартынова, на втором и третьем расположились соответственно Роман Раевский и Туран Аликулиев.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами.  В связи с тем, что Алёхин в свое время вошёл в историю как гений шахматных комбинаций, организаторами турнира был учреждён специальный приз за самую красивую комбинацию в турнире. Обладателем приза в этой номинации стал Вова Рыбин. Он провел комбинацию на тему слабости первой горизонтали.

Впереди у ребят новые турниры, ближайший из которых запланирован на апрель в формате быстрых шахмат.

 

Феодосийская шахматная федерация

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.