X

Воздушное пространство над Крымом контролируют новейшие радиолокационные станции

10:25 03.04
Источники: Крыминформ
Воздушное пространство над Крымом контролируют новейшие радиолокационные станции

Фото из открытых источников

Новейшие российские радиолокационные станции (РЛС) «Небо-М» перебросили в Крым в начале 2018 года для контроля обстановки в воздушном пространстве над всем Черным морем, передает газета «Известия». 

Как рассказали в главном командовании Воздушно-космических войск, расчеты станций уже заступили на дежурство. Станция «Небо-М» относится к межвидовым РЛС больших и средних высот и является самой совершенной в своем классе. Система отличается помехоустойчивостью и максимальной автоматизацией всех процессов. Комплекс способен увидеть до 200 целей, летящих со скоростями до 18 тыс километров в час, в радиусе до 1 800 км и на высотах до 600 км. Радар может обнаруживать, сопровождать и захватывать цели за пределами атмосферы», – рассказали эксперты.

Комплексы РЛС монтируются на машинах и могут быть оперативно развернуты в любой части полуострова. «Небо-М» уже доказали свою высокую эффективность на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.