X

В Крыму вынесли приговор серийному педофилу из Евпатории

11:45 03.04
В Крыму вынесли приговор серийному педофилу из Евпатории

В Крыму вынесли приговор серийному педофилу из Евпатории

Житель города Евпатории признан виновным в совершении ряда преступлений в отношении малолетних на территории санаториев Крыма. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым.

«Собранные следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему жителю города Евпатории Владимиру Нестеру. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)», – сказано в сообщении пресс-службы республиканского главка СКР.

Следствием и судом установлено, что в июле 2015 года Нестер проник на территорию одного из детских оздоровительных центров в городе Алуште, где совершил развратные действия. Он же, в июле 2016 года, находясь по месту своей работы в одном из санаториев города  Евпатории, проник в один из корпусов, где представляясь медицинским работником, совершил в отношении малолетних иные действия сексуального характера.

«В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база для привлечения виновного к уголовной ответственности. Всего в ходе расследования проведено более 10 трудоемких экспертиз, в том числе генетических, и около 550 следственных действий, допрошены более 500 свидетелей, проживающих в различных регионах РФ», – проинформировали в Следкоме.

Суд назначил Нестеру наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 3 месяца с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.