X

В России собираются запретить индивидуальным предпринимателям продавать пиво

11:44 03.04
В России собираются запретить индивидуальным предпринимателям продавать пиво

В России собираются запретить индивидуальным предпринимателям продавать пиво

Росалкогольрегулирование предложило запретить индивидуальным предпринимателям (ИП) продавать пиво, следует из документа ведомства, пишет газета «Известия».

Ведомство предлагает обязать бизнесменов, продающих пиво, перерегистрироваться из ИП в юридические лица. Это позволит службе лучше контролировать пивной рынок, так как штрафы для юрлиц в этой сфере в десять раз выше, чем для индивидуальных предпринимателей. «Не нужно воспринимать эту инициативу как запрет на торговлю пивом, после которого доля его реализации на рынке сократится. Основная идея в этом случае — подтолкнуть индивидуальных предпринимателей перерегистрироваться в юрлица», — сообщили в Росалкогольрегулировании.

Помимо этого ведомство намерено повысить ответственность за нелегальное производство и оборот пивоваренных продуктов. Детали этого предложения источник газеты раскрывать не стал. Согласно существующим на данный момент правилам, за подобные нарушения компании могут быть оштрафованы на сумму до 100 тысяч рублей, а ИП — до 10 тысяч.

Справка: перерегистрация ИП в ООО стоит около 4 тысяч рублей, но бизнесмены не хотят это делать, так как это приведет к необходимости предоставлять больше отчетов. Предприятия ведут более сложный бухгалтерский учет, придется нанимать бухгалтера, что сократит доходы предпринимателей или приведет к росту цен. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.