X

Самое дешевое жилье у моря – Коктебель в лидерах рейтинга

08:40 04.04
Рейтинг крымских курортов с самыми дешевыми квартирами у моря, составленный аналитиками, возглавил Севастополь. Коктебель в этом списке занимает почетное второе место, а Феодосия неожиданно оказалась на пятой строчке.
Самое дешевое жилье у моря – Коктебель в лидерах рейтинга

Фото из архива газеты «Кафа»

Как сообщает «Крыминформ», ссылаясь на пресс-службу онлайн-сервиса объявлений ЦИАН, при составлении рейтинга эксперты исследовали предложение на вторичном рынке в десяти основных курортных местах Крыма.

- Из общего количества квартир и апартаментов в активной продаже были отобраны лоты, расположенные в непосредственной близости от моря. Такие варианты наиболее востребованы у туристов, соответственно, у покупателей не возникнет проблем с последующей сдачей в аренду, – пояснили в пресс-службе.

На первом месте рейтинга оказался Севастополь, где можно купить студию площадью 12 кв. м за 1,3 млн. рублей. Вторую строчку занял Коктебель, где апартаменты площадью 19 кв. м в охраняемом комплексе у моря можно приобрести за 1,35 млн. рублей. Замыкает тройку лидеров Алушта, где квартира площадью 20 кв. м продается за 1,45 млн. рублей.

Четвертое место занимает Ялта, где за 1,85 млн. рублей предлагается квартира площадью 24 кв. м. На пятой строчке по стоимости вторичной недвижимости у моря – Феодосия, где жилье площадью 32 кв. м можно приобрести за 2,1 млн. рублей. Далее идут Саки и Керчь, в которых за 2,2 млн. рублей можно купить двухкомнатную квартиру площадью 48 и 35 кв. м соответственно.

Восьмую позицию в рейтинге занимает Евпатория, где стоимость самого дешевого жилья с видом на море составляет 2,4 млн. рублей. Девятое место – у Алупки, где цены на квартиры у моря начинаются с 2,43 млн. рублей. Замыкает список Судак – за 4,64 млн. рублей можно приобрести апартаменты с отделкой площадью 30,3 кв. м.

В среднем квартира в Крыму стоит 4,3 млн. рублей, а дом – 13,8 млн. рублей. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.81 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.