X

Участников свободной экономической зоны в Крыму начнут жестко контролировать

10:40 04.04
Участников свободной экономической зоны в Крыму начнут жестко контролировать

Участников свободной экономической зоны в Крыму начнут жестко контролировать

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, ужесточающий контроль за деятельностью участников свободной экономической зоны (СЭЗ) в Крыму. Документ предполагает предварительную оценку деклараций инвестпроектов до заключения контракта о размещении заявителя на территории СЭЗ.

Также предусматривается контроль за реализацией инвестпроекта после выполнения условий договора об условиях деятельности в СЭЗ либо не позднее чем через два месяца со дня истечения первых трех лет со дня включения участника СЭЗ в соответствующий реестр. Целью законопроекта является повышение эффективности СЭЗ в Крыму и качества контроля за реализацией инвестпроектов в свободной экономической зоне, пишет РИА Новости.

Закон о создании СЭЗ в Крыму и Севастополе вступил в силу 1 января 2015 года. СЭЗ предполагает льготный режим в сфере земельных отношений, строительства, особые условия предпринимательской деятельности, льготы и преференции для инвесторов, а также возможность применения процедуры свободной таможенной зоны.

В едином реестре участников СЭЗ в Крыму в настоящее время содержится 1312 предприятий.  При этом в 2018 году за первый квартал зарегистрировано 8 предприятий.  
Среди участников СЭЗ из Феодосии отмечены ООО «Завод марочных вин Коктебель», ООО "Крымское приморье", ООО "Пивоварня Кочевники", ООО «Митракоммерц», ООО "Кедр", ООО "Отдых-сервис Крым", ООО "Субос", ООО "Абсолют-Крым", ООО "Алисон", ООО "Береговской хлеб" и другие. В 2017 году в реестр добились: ООО "Служба пожарной безопасности Крыма", ООО "Технопласт", ООО "Феонет+", ООО "Айк", ООО "Железобетон" и 2 индивидуальных предпринимателя из Феодосии. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.55 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.