X

В Крыму сотрудники МЧС проверяют пляжи в преддверии курортного сезона

11:20 04.04
В Крыму сотрудники МЧС проверяют пляжи в преддверии курортного сезона

Фото из открытых источников

В преддверии курортного сезона сотрудники ГКУ РК «Крым-Спас» приступили к проведению водолазного обследования дна пляжей и мест массового отдыха на водных объектах, включая детские оздоровительные лагеря и санатории, на предмет готовности к курортному сезону.

Спасатели-водолазы производят обследование и очистку акватории пляжа и мест массового отдыха водных объектов от посторонних предметов.

«Вчера, 3-го апреля, спасателями-водолазами Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» проведено водолазное обследование и очистка дна акватории двух частных пляжей в пгт. Форос общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров. По итогу, со дна моря водолазами были извлечены различные фрагменты металлических конструкций, арматуры, ржавые куски железа и битое стекло», – рассказали в пресс-службе республиканского МЧС.

Сообщается, что для проведения качественного обследования и очистки прибрежной зоны водолазам-спасателям необходимо разведать территорию дна моря на глубине до двух метров. Водолазная служба оснащена для этого современным комплектом оборудования и техникой. По окончании водолазного обследования дна пляжей собственнику (водопользователю пляжа) вручается акт обследования пляжа.

В республиканском МЧС напомнили, что в прошлом году водолазными группами «Крым-Спас» было осуществлено обследование более 192 акватории дна пляжей различного значения, общей площадью более 924 тыс. кв. метров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.