X

Жители большой Ялты и Феодосии лидируют по количеству поданных деклараций о доходах

12:22 04.04
В Республике Крым в активную фазу входит декларационная кампания для физических лиц. Она стартовала в начале года и в настоящее время декларации о доходах сдали почти четверть или более 8,5 тысяч физических лиц, индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов и других граждан, из числа тех, кто обязан самостоятельно отчитаться о своих доходах.
Жители большой Ялты и Феодосии лидируют по количеству поданных деклараций о доходах

Жители большой Ялты и Феодосии лидируют по количеству поданных деклараций о доходах

Традиционно, самая большая группа граждан задекларировала доходы в сумме до 1 млн. рублей - таких налогоплательщиков более 95 процентов. Более 300 крымчан отчитались о доходах в сумме от 1 до 10 млн. рублей, 12 человек от 10 до 100 млн. рублей.

Более 500 граждан на сегодня задекларировали доходы от сдачи жилья в найм. Лидерами здесь, как и в прошлом году, являются собственники недвижимости большой Ялты и Феодосии - ведущих курортных регионов Крыма. Суммарно ими представлена половина таких деклараций. С учетом практики прошлого года, всего от арендодателей республики ожидается более 6 тысяч деклараций, к которым добавится еще около 300 граждан, которые были выявлены налоговыми инспекторами по результатам контрольных мероприятий в прошлогоднем курортном сезоне.

Предварительно, по всем поданным к настоящему времени декларациям, срок приема которых в этом году завершится 3 мая, сумма начисленного налога пока составила 43 млн. рублей. По итогам декларационной кампании 2017 года в бюджетную систему перечислено почти 490 млн. рублей налога.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.