X

Суд вернул прокурору дело двух украинцев о подготовке диверсий в Крыму

16:36 04.04
Источники: Крыминформ
Суд вернул прокурору дело двух украинцев о подготовке диверсий в Крыму

Суд вернул прокурору дело двух украинцев о подготовке диверсий в Крыму

Севастопольский городской суд вернул в прокуратуру уголовное дело двух граждан Украины, обвиняемых в подготовке диверсий в Крыму. Об этом сообщил «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-секретаря суда Софию Яковенко.

«Им продлена мера пресечения на три месяца. Само дело возвращено прокурору для устранения недостатков», – сказала она, не уточнив, о каких недостатках идет речь.

Трое граждан Украины – Дмитрий Штыбликов, Алексей Бессарабов и Владимир Дудко – были задержаны сотрудниками ФСБ 9 ноября 2016 года. По версии следствия, диверсанты входили в одну группу с сотрудниками Главного управления разведки и министерства обороны Украины Андреем Захтеем и Евгением Пановым, которые были задержаны еще в августе позапрошлого года: они должны были осуществить серию взрывов на объектах гражданской инфраструктуры Крыма и Черноморского флота. Тогда при задержании диверсантов погибли десантник и сотрудник ФСБ.

Сотрудник украинских спецслужб Штыбликов был приговорен к пяти годам колонии строгого режима в ноябре 2017 года. Он заключил соглашение о сотрудничестве с прокуратурой, признав вину и подтвердив версию следствия о подготовке украинской разведкой взрывов на полуострове.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.