X

Во время Чемпионата мира по футболу вводятся усиленные меры безопасности

11:45 05.04
В период проведения в России Чемпионата мира по футболу вводятся усиленные меры безопасности: запрет на перевозку гражданского оружия и патронов к нему.
Во время Чемпионата мира по футболу вводятся усиленные меры безопасности

Фото из открытых источников

- Уважаемые владельцы гражданского оружия, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 09.05.2017 № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017», на территориях Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Волгограда, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростов-на-Дону, Самары, Саранска, Калининграда в период с 25 мая по 25 июля вводятся усиленные меры безопасности. Одним из ограничений является запрет на перевозку (транспортирование) гражданского оружия и патронов к нему, а также взрывчатых веществ на указанные субъекты Российской Федерации. Кроме того, на вышеуказанных субъектах РФ будет запрещена продажа гражданского оружия, - сообщил начальник отделения лицензионно-разрешительной работы (по г. Феодосия, г. Судак и Кировскому району) Главного управления Росгвардии по Республике Крым, майор полиции Виталий Лаферов.

И подчеркнул, что за нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему установлен штраф от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей с изъятием оружия и патронов, а также разрешительных документов на него до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.55 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.