X

Отопительный сезон в Крыму завершается

09:37 07.04
Отопительный сезон в Крыму завершается

Фото из открытых источников

Отопительный сезон в Крыму завершается. Об этом сообщает пресс-служба АО "КрымТЭЦ".

"С понедельника, 9 апреля, компания "КрымТЭЦ" приступит к завершению отопительного сезона в регионах своего присутствия – городах Керчь, Саки, Симферополь и Симферопольском районе, – говорится в сообщении.

Отопительный сезон в Керчи завершится 8 апреля в полночь, при этом подача тепла в больницы, детские сады, школы и другие здания социальной сферы будет прекращена в последнюю очередь.

В Саках отопление отключат не раньше 10 апреля. Администрации Симферополя и Симферопольского района пока не сообщали о прекращении отопительного сезона.

Также отопительный сезон заканчивается в Ялте. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации города сообщил начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Игорь Красий.

- С 10 апреля будет прекращена подача теплоносителя на жилой фонд, а чуть позже и на объекты социально-культурной сферы, в том числе детские дошкольные учреждения, школы и объекты здравоохранения, – уточнил он.

По словам Красия, уже установилась достаточно высокая температура воздуха, и потребность в отоплении постепенно отпадает.

- Отключение теплоносителя будет происходить постепенно: сначала отключим жилой фонд, а чуть позже – объекты социально-культурной сферы, в том числе школы, детские сады, больницы и так далее, которые пока будут продолжать работать в режиме ночной протопки, – пояснил руководитель департамента.

При этом он заверил, что сразу же после завершения текущего отопительного сезона начнется подготовка к следующему сезону.

После полного завершения отопительного сезона начнутся ремонт и профилактика теплосетей, а также гидравлические испытания.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.