X

Судьбу Артема Ермуракия решит спецкомиссия

09:26 08.04
Вопрос об увольнении начальника отдела по вопросам физкультуры и спорта Феодосии Артема Ермуракия в ближайшее время рассмотрит специальная комиссия при городской администрации.
Судьбу Артема Ермуракия решит спецкомиссия

Фото из открытых источников

Артем Ермуракий 22 марта мировым судом оштрафован на 30 тыс. рублей и лишен прав на полтора года за езду в состоянии алкогольного опьянения. Это не первое нарушение, совершенное чиновником. В 2017 году суд, удовлетворив требования прокурора Феодосии, обязал администрацию повторно рассмотреть представление прокурора об увольнении А. Ермуракия с должности начальника отдела по вопросам физкультуры в связи с утратой доверия.

Источник ForPost сообщает, что глава администрации Феодосии Сергей Фомич осуждает езду в пьяном виде, но не может самолично принять решение об увольнении провинившегося подчиненного.

- Этот вопрос мы вынесем на комиссию и примем решение. Сейчас не скажу, когда состоится ее заседание, оно будет внутренним, но в любом случае на сайте администрации мы это решение озвучим, – заявил С.Фомич.

По его словам, комиссия, которая ранее рассматривала представление прокуратуры, решила, что оснований для отставки чиновника нет.

- Заседание состоялось в присутствии прокурора. Решение суда было исполнено в полном объеме – представление было рассмотрено, были рассмотрены документы. Решение принято о том, что нет оснований увольнять его в связи с утратой доверия. Сейчас будет рассмотрен этот второй случай – и это уже совершенно другие основания, – цитирует ForPost главу администрации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (30):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.