X

В Феодосии пройдет женский конгресс «Цветущий миндаль – 2018»

15:13 08.04
В феодосийском отеле «Алые паруса» 13 и 14 апреля пройдет III Международный женский конгресс «Цветущий миндаль – 2018» на тему «Россия-Крым: Мир человеческих ценностей», организатором которого выступает региональная общественная организация «Межнациональный центр культуры и творчества «Женщины Крыма».
В Феодосии пройдет женский конгресс «Цветущий миндаль – 2018»

В Феодосии пройдет женский конгресс «Цветущий миндаль – 2018»

По сообщению организаторов, мероприятие проводится в свете реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы, посвящается Году добровольца и 74-й годовщине освобождения Феодосии от фашистских  захватчиков  войсками  Отдельной Приморской армии в ходе Крымской наступательной операции.

Одним из почетных гостей мероприятия будет Глебова Л. Н. – Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности. Также участниками Конгресса станут члены РОО «МЦКТ «Женщины Крыма» - представители крымских татар, русских, украинцев, крымчаков, караимов, евреев, болгар, греков, армян, немцев, эстонцев, французов, чехов, ассирийцев, азербайджанцев, белорусов, чувашей, а также гости из Латвии, Болгарии, Австрии, Индии и др. стран, в том числе руководители и представители министерств и ведомств, общественных организаций, национально-культурных обществ и общин Республики Крым, а также партнеры некоммерческих организаций Российской Федерации.

Программой предусмотрено участие делегатов в митинге, посвященном 74-й годовщине освобождения Феодосии от фашистских захватчиков, который состоится 13 апреля в 09:00 в Комсомольском парке у стелы освободителям Феодосии. В 10:00 запланирована торжественная церемония открытия Миндальной аллеи «Мир и Согласие» на горе Митридат. На территории проведения Конгресса в эти дни пройдет ряд панельных дискуссий и мастер-классов, а также будет работать выставка крымских художников «Мир глазами женщин». Кроме того, в рамках мероприятия на Привокзальной площади 14 апреля состоится благотворительный концерт «Добро побеждает!» с целью сбора средств для лечения ребенка. Начало концерта в 14:00.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.