X

Подача уведомления об организованной перевозке группы детей или заявки на сопровождение автобуса

10:15 10.04
Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013г. №1177 от 30.06.2015г. утверждены Правила организованной перевозки группы детей автобусами Постановлением Правительства РФ от 30.06.2015 №652 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в части совершенствования правил организованной перевозки группы детей автобусами» внесены изменения.
Подача уведомления об организованной перевозке группы детей или заявки на сопровождение автобуса

Фото из открытых источников

Руководитель или должностное лицо, ответственное за обеспечение безопасности дорожного движения, организации, а при организованной перевозке группы детей по договору фрахтования - фрахтователь или фрахтовщик (по взаимной договоренности) обеспечивает в установленном порядке подачу уведомления об организованной перевозке группы детей (далее - уведомление о перевозке) или заявки   на сопровождение автобусов автомобилями подразделения Госавтоинспекции.

Порядок подачи заявок предусмотрен постановлением Правительства РФ от 17.01.2007 N 20 "Об утверждении Положения о сопровождении транспортных средств автомобилями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и военной автомобильной инспекции" и приказом МВД России от 31.08.2007 N 767 "Вопросы организации сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции" (зарегистрирован в Минюсте России от 19.10.2007 N 10357).

Уведомление о перевозке или заявка на сопровождение подаются при прохождении маршрута организованной перевозки группы детей:

между субъектами Российской Федерации - в управления (отделы) Госавтоинспекции МВД, ГУ МВД, УМВД России по субъектам Российской Федерации, по месту начала сопровождения, либо в ЦСН БДД МВД России;

в границах субъекта между несколькими муниципальными образованиями - в отдел (отделение) ГИБДД на районном уровне по месту начала сопровождения либо в управление (отдел) ГИБДД МВД, ГУ МВД, УМВД России по субъектам Российской Федерации;

в границах муниципального образования - в отдел (отделение) ГИБДД на районном уровне по месту начала сопровождения либо в управление (отдел) ГИБДД МВД, ГУ МВД, УМВД России по субъектам Российской Федерации;

Уведомление о перевозке подается не позднее 2 дней до дня начала перевозки. Заявка подается не менее чем за десять дней до планируемой перевозки и рассматривается в пятидневный срок.

При рассмотрении заявки и принятии решения о назначении сопровождения учитываются следующие условия:

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.