X

В Крымских горах на ЮБК спилили поклонный крест (фото)

11:30 10.04
Источники: РИА Новый День
В Крымских горах на ЮБК спилили поклонный крест (фото)

Фото vk.com

В Крымских горах на вершине Эклизи-Бурун (массив Чатыр-Даг) неизвестные спилили поклонный крест, который был установлен в 2010 году в честь 65-летия победы в Великой Отечественной войне. Об этом в соцсетях сообщают очевидцы.

«На вершине горы Чатыр-Даг спилили болгаркой православный крест. Это ужас в мирное-то время»,– написал автор снимков на странице группы «Инцидент весь Крым, Симферополь и Севастполь» в соцсети Вконтакте.

Несмотря на то, что широкой общественности об инциденте стало известно только сейчас, сам акт вандализма был совершен некоторое время назад: ЧП обсуждалось еще 27 февраля в Симферопольской и Крымской епархии. Однако было ли принято какое-то решение и обратились ли представители епархии в полицию, не сообщается. На сегодняшний день виновные не найдены, крест не восстановлен.

Между тем, в соцсетях крымчане выдвинули три основные версии: крест спили враги русского Крыма, крест спили враги христианства вообще и православия в частности, крест спилили на металлом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.