X

Ветераны войны встретятся с феодосийской молодежью

12:55 10.04
В Феодосийском музее древностей пройдет встреча ветеранов войны с молодежью города, посвященная «Крымской наступательной операции – освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков».
Ветераны войны встретятся с феодосийской молодежью

Фото из архива газеты «Кафа»

12 апреля в 14:00 в зале войны Феодосийского музея древностей в рамках изучения военной истории городов воинской славы пройдет встреча ветеранов Великой Отечественной войны с учащимися, посвященная Крымской наступательной операции, которая проводилась с 8 апреля по 12 мая 1944 года силами 4-го Украинского фронта и Отдельной Приморской армии во взаимодействии с Черноморским флотом и Азовской военной флотилией.

Как сообщил директор музея, кандидат исторических наук Александр Родионов, организаторами мероприятий выступил музей древностей и Феодосийский совет ветеранов.

Во встрече примут участие ветераны, участники боевых действий: полковник А.В. Пушкарь, генерал-майор В.С. Ракитянский, генерал-майор Г.П. Никитин, капитан 1-го ранга В.В. Сикираш, В.Я. Еремин, историки Г.А. Кулясова, С.Н. Ткаченко, представители учебных заведений города, учащиеся школ и политехникума.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.