X

Исследователи улучшили человеческую память с помощью имплантов

13:00 10.04
Источники: 360
Исследователи улучшили человеческую память с помощью имплантов

Исследователи улучшили человеческую память с помощью имплантов

Ученые из США доказали, что улучшить память можно с помощью имплантов. В эксперименте участвовали 15 человек. Портал medikforum.ru сообщил, что все операции прошли успешно.

Много лет ученые ищут способ улучшения памяти с помощью технических средств. Для более точного изучения человеческого мозга исследователи пытаются определить схожесть его работы с работой компьютера.

В эксперименте участвовали люди, страдающие потерей памяти из-за низкой работы мозга. Во время исследования ученые вживили в мозг добровольцев имплант.

До и после операции участники прошли тест, во время которого должны были посмотреть на одно изображение, а через некоторое время указать на него из ряда других. Ученые фиксировали состояние мозга во время обоих тестов.

Эксперимент показал, что благодаря имплантатам краткосрочная память у участников испытания стала лучше на 37%, а долгосрочная — на 35%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.