X

Авиакомпании получили предупреждение об угрозе ракетных ударов по Сирии

08:37 11.04
Авиакомпании получили предупреждение об угрозе ракетных ударов по Сирии

Авиакомпании получили предупреждение об угрозе ракетных ударов по Сирии

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) выпустило оперативное уведомление об опасности полетов в Восточном Средиземноморье в связи с возможными ракетными ударами по Сирии

«В связи с возможными авиаударами по Сирии ракетами класса «воздух — земля» и/или крылатыми ракетами в течение следующих 72 часов возможны периодические сбои в работе систем навигации и радиооборудования. Эта информация должна быть принята во внимание при планировании полетов в Восточном Средиземноморье и в районе Никосии», — говорится в уведомлении.

Росавиация также разослала уведомления о необходимости уделять особое внимание при планировании полетов в районе Восточного Средиземноморья, пишет РБК.

Об очередном случае применения отравляющих веществ  в Сирии заявили правозащитные организации, по их оценке, погибли около 60 человек. В химической атаке при этом обвиняют правительственные войска Башара Асада. Москва заявляла, что все кадры, снятые в Восточной Гуте, являются постановочными и химической атаки не было как таковой.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (29):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.