X

В Феодосии возбудили уголовное дело о завышении площади покоса травы

16:32 11.04
Прокуратура г. Феодосии провела проверку исполнения требований законодательства в деятельности МУП «ЖЭК №3», в результате чего выявлены нарушения в виде завышения площадей покоса травы на нескольких улицах города. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства РК.
В Феодосии возбудили уголовное дело о завышении площади покоса травы

Фото из открытых источников

- Выявлены нарушения в виде завышения площадей покоса травы в районе улиц Крымская и Чкалова, в результате чего подрядчику необоснованно перечислены денежные средства за работы, которые фактически не выполнялась, а также незаконного, в нарушение установленного порядка, уничтожения деревьев на придомовой территории по улице Крымской, - говорится в сообщении.

Там отметили, что ввиду незаконного расходования денежных средств, полученных в качестве оплаты за услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, а также причинения ущерба уничтожением деревьев материалы проверки прокурор города направил в следственный орган для организации уголовного преследования.

- По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ, - заключили в пресс-службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.