X

В Феодосии мемориал «Вечный огонь» разрушается не вандалами, а от времени и невнимания

11:41 12.04
В Феодосии сотрудники полиции провели проверку информации о вандализме в отношении мемориала «Вечный огонь». В результате проверки выяснилось, что отделочная плитка на мемориале отвалилась не в результате вандализма, а от воздействия осадков и времени.
В Феодосии мемориал «Вечный огонь» разрушается не вандалами, а от времени и невнимания

Фото из архива газеты «Кафа»

Фото из архива газеты «Кафа»

«На место для проверки опубликованной и в установленном порядке зарегистрированной информации была направлена следственно-оперативная группа. Результаты проверки свидетельствуют о том, что отсутствуют какие-либо факторы внешнего воздействия, демонтажа, отбития плитки, нет следов механического воздействия на ограждение мемориала. В местах отсутствия плитки частично нет цементного раствора, а оставшийся местами осыпался и имеет трещины, причем соседние с «пустотами» плиты закреплены непрочно, отслоились от основания и поддаются смещению. Ограждение мемориала имеет следы длительного воздействия атмосферы, что позволяет сделать вывод об отсутствии плит в течение длительного периода», – сообщили в пресс-службе республиканского МВД, передаёт информагентство «Крыминформ».

В связи с отсутствием признаков правонарушения министерство не нашло оснований для возбуждения уголовного дела и привлечения каких бы то ни было лиц к ответственности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.