X

На ремонт и содержание дорог в Крыму обещают выделять денег с каждым годом всё больше

14:40 12.04
Источники: Крыминформ
На ремонт и содержание дорог в Крыму обещают выделять денег с каждым годом всё больше

Участок дороги Мирный – Новоозёрное, ноябрь 2016 года. Фото vk.com

Участок дороги Симферополь – Феодосия до и после ремонта. Фото dorinvest-krim.ru

Финансирование капитального ремонта и работ по содержанию автомобильных дорог в Крыму будет поэтапно увеличиваться. Об этом сообщила пресс-служба Росавтодора, подводя итоги совещания по вопросам развития автомобильных дорог Крыма в 2018-2024 годах, которое провёл в Москве глава ведомства Роман Старовойт.

«Ввиду значительного недофинансирования дорожной отрасли Крыма в последние годы, нормативным требованиям соответствует лишь 22% сети дорог субъекта. Концепция развития автомобильных дорог Республики Крым предусматривает, помимо роста данного показателя, снижение количества ДТП и доли протяженности автомобильных дорог, обслуживающих движение в режиме перегрузки, а также прирост протяженности трасс, на которых будут устранены ограничения пропускной способности, – говорится в сообщении. – Для достижения указанных показателей предусмотрено поэтапное увеличение объёмов финансирования, направляемых на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог».

По мнению председателя Государственного комитета дорожного хозяйства Крыма Сергея Карпова, в течение пяти лет количество дорог в Крыму, которые будут отвечать нормативным требованиям, удастся увеличить до 45-50%. Таких показателей планируют достичь за счёт увеличения объёмов работ по исправлению дефектов покрытия и конструкций дорожной одежды.

По информации председателя госкомитета, общая протяженность автомобильных дорог в Республике Крым составляет 14,9 тыс км. В этом году на их содержание и ремонт только в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым на 2018-2020 годы» будет направлено 2,95 млрд рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.