X

Власти начали разбираться в ситуации с подорожанием бензина в Крыму

09:42 13.04
Источники: Крыминформ
Власти начали разбираться в ситуации с подорожанием бензина в Крыму

Власти начали разбираться в ситуации с подорожанием бензина в Крыму

Министерство топлива и энергетики Крыма совместно с региональным управлением Федеральной антимонопольной службы (ФАС) начали изучать причины подорожания бензина на полуострове для принятия мер по стабилизации ситуации. Об этом сообщили в пресс-службе министерства топлива и энергетики Крыма. 

«Мы совместно с УФАС разбираемся в сложившейся ситуации. В ближайшее время будут приняты меры по стабилизации ситуации», – сказали в пресс-службе.

Зафиксировал рост стоимости бензина в Крыму и Крымстат. По его данным, в первую неделю апреля в Симферополе стоимость бензина АИ-92 выросла на 0,31% и составила 41,49-41,99 рублей, АИ-95 подорожал на 0,34% до 43,49 рублей, а дизельное топливо стало дороже на 0,23% до 43,89-44,29 рублей. 

Ранее о подорожании бензина в Крыму сообщили пользователи соцсетей. Отмечается, что бензин подорожал на заправках крупнейших нефтетрейдеров республики.

В конце февраля сообщалось, что правительство Крыма и нефтетрейдеры достигли соглашения о снижении на полуострове розничной цены на топливо. Планировалось, что стоимость бензина и дизельного топлива в Крыму будет планомерно приближаться к общероссийским расценкам. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.