X

Близ Коктебеля снова горел сухостой (фото)

11:01 13.04
На этой неделе огнеборцы пожарной части пгт.Коктебель ликвидировали загорание сухой растительности в окрестностях посёлка на площади 800 кв. метров. Об этом сегодня, 13 апреля, сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым.
Близ Коктебеля снова горел сухостой (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

«С помощью ранцев «Ермак» и хлопушек в течение 25 минут огнеборцы успешно ликвидировали возгорание», – сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

Пострадавших нет. Причины выясняют эксперты.

Это не первое подобное происшествие, случившееся в этом году в Коктебеле – ранее сообщалось о возгорании сухой растительности в районе винзавода, а также о выгорании камыша на площади около тысячи квадратных метров.

В чрезвычайном ведомстве напомнили, что необходимо знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, чтобы не допустить возникновения пожара:

- на территории поселения запрещается поджигать сухую траву, камыш, мусор, разводить костры. Противопожарное расстояние от хозяйственных и жилых строений на территории садового, дачного и приусадебного земельного участка до лесного массива должно составлять не менее 15 метров;

- своевременно очищайте участок и прилегающую к нему территорию (10 метров) от горючих отходов, опавших листьев и травы;

- не бросайте не затушенные окурки и спички в траву;

 - соблюдайте меры предосторожности при использовании пиротехнических изделий;

- не загромождайте проезды улиц, ведущих к строениям, так как это препятствует проезду пожарных автомобилей;

- соблюдайте меры предосторожности при эксплуатации электрических сетей;

электробытовых, газовых приборов;

- будьте осторожны при пользовании открытым огнем: свечами, керосиновыми и паяльными лампами, не оставляйте их без присмотра.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.