X

В Крыму пользователи пляжей допускают однотипные нарушения при подготовке к лету

13:58 13.04
В Крыму пользователи пляжей допускают однотипные нарушения при подготовке к лету

Фото из открытых источников

Роспотребнадзор выявлял в прошлом году в основном однотипные нарушения, которые допускали пользователи пляжных территорий. Об этом Крыминформу рассказала руководитель межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

«Как показывают проверки, которые проводились специалистами межрегионального управления, на ряде пляжей выявлялся ряд нарушений, типичных для каждого фактически объекта, проверенного в 2017 году. Нарушения были типовыми, они повторялись», – заявила она.

Основными нарушениями, выявленными в ходе проверок, были использование пляжа без санитарно-эпидемиологического заключения, непредоставление программы производственного контроля, неудовлетворительное санитарное состояние и отсутствие необходимой для потребителя информации на информационном табло у входа на пляж.

В 2018 году, как отметила руководитель крымского управления Роскотребнадзора, подготовка к летнему сезону началась раньше.

«В настоящее время с министерством курортов и туризма и департаментом Севастополя проводится работа по доведению до пользователей пляжей всех необходимых требований. Начато проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз для получения санэпидзаключений. И в этом году пляжи начали готовиться к летне-оздоровительной кампании намного раньше, чем в прошлом году», – заявила Пеньковская.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.