X

Более 200 крымчан обратились за медпомощью после укусов клещей

15:18 13.04
Источники: РИА Новости Крым
Более 200 крымчан обратились за медпомощью после укусов клещей

Фото из открытых источников

Около 230 крымчан этой весной пострадали от укусов клещей. Об этом сообщила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

«Сегодня мы фиксируем порядка 230 человек, которые обратились по поводу укусов клещей на территории Республики», – рассказала глава ведомства.

По словам Пеньковской, тяжелых случаев заболеваний в результате укусов на данный момент не зафиксировано.

«В этом году лечебно-профилактические учреждения в полном объеме обеспечены иммуноглобулином против клещевого энцефалита. Все лица, которые обратились за медицинской помощью, могут пройти обследование по определению вирусоформности клещей и определиться, нужно ли принятие тех или иных препаратов или назначение лечения», – заверила она.

В то же время, отметила руководитель крымского управления Роспотребнадзора, мероприятия по обработке необходимых площадей препаратами от клещей в этом году пока не проводились.

«Мероприятия по обработкам еще не проведены, ни в Республике Крым, ни в Севастополе. Идет подготовка к проведению этих мероприятий, но на сегодня их исполнители не определены», – пояснила Пеньковская.

По ее словам, спецсредствами планируется обработать территории летних детских лагерей, парковых зон и скверов, троп туристических маршрутов, а также приусадебных участков. Кроме того, рассматривается вопрос включения в этот перечень туристических стоянок.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.