X

США заранее предупредили Россию о ракетном ударе по Сирии

16:25 14.04
США заранее предупредили Россию о ракетном ударе по Сирии

США заранее предупредили Россию о ракетном ударе по Сирии

Вашингтон заранее проинформировал Москву об ударе по Сирии в целях предотвращения жертв среди российских военных и мирного населения, заявил в субботу посол США в Москве Джон Хантсман.

"США связались с Россией с целью уменьшить риск жертв среди российских сил или гражданского населения", - сказал Хантсман в видеообращении, размещенном в твиттере американского посольства в РФ.

Он также подчеркнул, что в ситуации с ударом США и союзников по Сирии "речи не идет о конфликте между сверхдержавами", пишет "Интерфакс"

"Мы защищаем принцип, который заключается в том, что недопустимо использовать химическое оружие нигде и никогда", - сказал американский посол.

Он также подчеркнул, что Вашингтон надеется на сотрудничество с Россией по Сирии. "Мы ждем, что российское правительство вместе с мировым сообществом осудит ужасающие действия режима Асада и поможет сделать так, чтобы ужас, который пережили в городе Дума, не повторился", - заявил Хантсман.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.