X

В столице Крыма пациенты избили бригаду скорой медицинской помощи

12:49 15.04
В столице Крыма пациенты избили бригаду скорой медицинской помощи

Фото из открытых источников

В Симферополе 7 апреля на улице Пушкина у кафе «7 пятниц» на бригаду скорой медицинской помощи напали пациенты. Об этом сообщили в республиканском центре медицины катастроф, передаёт Медицинская Россия.

По данным пресс-службы ведомства, бригада СМП подстанции № 1 работала в составе врача анестезиолога-реаниматолога Шеметаса А. А. и медицинской сестры Васюковой О. А. 42-летний пьяный мужчина лежал на тротуаре в рвотных массах. Медики погрузили его в автомобиль.

Во время осмотра пациент пришёл в себя. У него наблюдалось выраженное психомоторное возбуждение, он стал агрессивен, разбрасывал медицинское оборудование, находящееся в салоне автомобиля, плевался, угрожал бригаде физической расправой. Врачи вызвали психиатрическую бригаду СМП и наряд полиции.

Когда они прибыли на место, пациент, его жена и приятели набросились на медиков, вели себя крайне агрессивно. В результате были нанесены травмы Сосненко В.С., Мальченко В.В. и Никишину А.Ю., которые освидетельствованы в травмпункте ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница медицинской помощи №6». Направлены заявления об этом факте в РОВД Центрального района г. Симферополь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.