X

Осуждён крымчанин, который избил 87-летнюю соседку и отнял у неё 300 грамм колбасы

10:15 16.04
Осуждён крымчанин, который избил 87-летнюю соседку и отнял у неё 300 грамм колбасы

Фото из открытых источников

За избиение престарелой соседки с целью хищения палки печёночной колбасы суд приговорил жителя Севастополя к лишению свободы. Об этом сегодня, 16 апреля, сообщили в пресс-службе Севгорсуда.

"Мужчина вызвался помочь донести сумки 87-летней соседке. Зайдя в её квартиру, он нанёс женщине удары кулаком по голове, которые повлекли перелом носа, ушибы и гематому лица. Целью преступления стали 300 грамм печёночно-яичной колбасы стоимостью 82 рубля", – сообщили в пресс-службе суда.

При вынесении приговора суд учёл циничное поведение подсудимого – после того, как пенсионерка начала звать на помощь, мужчина сориентировался и демонстративно сделал вид, что только сейчас вошёл в квартиру, стал расспрашивать потерпевшую об инциденте.

"Однако вина подсудимого подтверждается совокупностью доказательств. Так, его знакомая подтвердила, что подсудимый вернулся домой в возбуждённом состоянии, принёс пакет с паштетом, после чего они продолжили распитие спиртных напитков", – сказано в сообщении.

Севастопольский городской суд рассмотрел дело в апелляционном порядке и отказался смягчить приговор, которым подсудимый признан виновным в совершении разбоя (то есть нападения в целях хищения имущества, совершенного с применением насилия – ч. 1 ст. 162 УК РФ). Он приговорён к шести годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 100 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу и подлежит исполнению.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.