X

Две трети россиян не взволновало снижение курса рубля

11:48 18.04
Источники: Интерфакс
Две трети россиян не взволновало снижение курса рубля

Две трети россиян не взволновало снижение курса рубля

Две трети россиян не беспокоит снижение курса рубля, они не планируют никаких действий в связи с этим, сообщил ВЦИОМ.

"Снижение курса рубля россияне связывают чаще всего с новыми санкциями. 60% россиян заявляют, что их не беспокоит нынешний рост курса доллара и евро. Даже в случае дальнейшего подорожания американской валюты 66% респондентов не будут предпринимать никаких действий", - отмечается в сообщении  ВЦИОМ.

Волнение в связи с подорожанием иностранной валюты выражают 36% граждан. Заметно выше эта доля среди москвичей и жителей Санкт-Петербурга". Большинство опрошенных увязывают падение курса рубля с международной обстановкой. Около четверти опрошенных (23%) объясняют снижение курса санкциями. В ситуации дальнейшего роста курса доллара 12% опрошенных выберут путь траты сбережений на мелкие нужды, 8% вложат накопления в недвижимость или другие ценные вещи.

Инициативный всероссийский опрос социологи провели 12-13 апреля среди 2000 россиян в возрасте от 18 лет. 

В апреле рубль упал к доллару США и евро до многомесячных минимумов на фоне санкций американского Минфина против России и эскалации ситуации вокруг Сирии. В Центробанке России сравнили текущую ситуацию на валютном рынке с нестабильностью 2014 и 2016 годов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (42):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.